Новости

10 октября 2017

Юргинская гимнастка стала победителем первенства Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

В Ленинске-Кузнецком состоялось первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юношей 11-13 лет, девушек 9-12 лет.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Первое место в командном зачете среди девушек завоевала сборная Кемеровской области, в составе которой выступила юная юргинская гимнастка Анна Савватеева, воспитанница тренеров-преподавателей ДЮСШ-1 Зыковой Елены Вячеславовны и Гадючкина Вячеслава Петровича. Второе место заняла команда Алтайского края, на третьем месте сборная Красноярского края.

Кроме того, Анна стала серебряным призером в упражнениях на брусьях.

В данное время спортсменка готовится к участию в первенстве России.